Flat No Mercure Hotel
Flat No Mercure Hotel Belo Horizonte est un endroit pour séjourner dans le quartier "Lourdes", à environ 20 minutes de marche de l'Edifício Maletta. Situé à une courte distance du Musée d'histoire Abílio Barreto, l'hotel dispose d'une piscine dans laquelle vous pourrez vous détendre.
La Praça da Liberdade est à environ 2 km de la résidence et le Centre commercial DiamondMall est dans une zone de 1 km. Flat No Mercure se trouve à environ 900 mètres de l'arrêt de bus Ponto d'onibus, et juste à côté d'Igreja Santo Antonio. Ce logement vous permet de profiter de sites naturels tels que la Parque Municipal Americo Renne Giannetti dans une zone de 2,1 km.
Les chambres de l'hotel offrent aux clients une TV par satellite, et des installations comme une climatisation.
Les options de restauration incluent également le Paladar Grill, situé à deux pas de Flat No Mercure de Belo Horizonte.
- sites d'intérêt locaux
- Parque Tom Jobim1785 km
- Centro Universitario UNA3253 km
- Aloha3332 km
- Holy Lake3521 km
- Alambique Cachacaria3037 km
- Shopping Paragem4032 km
- Alambique3024 km
- Aéroports
- Aéroport de Belo Horizonte-Pampulha14 km
À l'hôtel
Général
- Parking
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Activités et détente
- Piscine
- Sauna
Dans la pièce
- Climatisation
- Articles de toilette gratuits
Remarque importante :
Foire aux questions
- 🌇
À quelle distance du centre ville se trouve Flat No Mercure Hotel ?
Il vous faudra 25 minutes de marche de Flat No Mercure Hotel pour rejoindre le centre-ville. - 🚗
Puis-je garer ma voiture près du logement Flat No Mercure Hotel ?
Le logement Flat No Mercure Hotel met à votre disposition un parking pour garer votre voiture. - ❓
Quel type de piscine propose Flat No Mercure Hotel à Belo Horizonte ?
Il y a une piscine disponible à Flat No Mercure Hotel à Belo Horizonte.